Срочно! Тема умножение десятичных дробей. Как умножить 2 числа если на 1 из них не совпадает запятая, Пример: 12,3*2,13
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы умножить десятичную дробь на десятичную дробь надо: 1. Записать в дроби в столбик НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ЗАПЯТУЮ. 2.Выполнить умножение НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЗАПЯТУЮ. 3. В ответе отделить запятой столько цифр, СКОЛЬКО ЦИФР ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ В ОБЕИХ МНОЖИТЕЛЯХ.