Срочно Трактор массой 12т оказывает давление на грунт 50кПа. Какова площадь опоры обеих гусениц этого трактора? Напишите дано и решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть подозрение, что это физика. В "дано" просто занесите все данные. P = F/S - давление есть отношение силы действующей на некую поверхность к площади этой поверхности.  В данном случае роль F играет вес трактора, равный m*g. S = F/P = m * g / P = 12 * 1000 кг * 10 кг*м/c^2 / 50 кг/(м * с^2) = 2400 м^2