СРОЧНО! Три мальчика нашли 27 грибов. - Коль, сколько ты нашёл грибов? – спросил Ва

СРОЧНО! Три мальчика нашли 27 грибов. - Коль, сколько ты нашёл грибов? – спросил Вася. - Я нашёл грибов в 2 раза больше, чем ты и Гена вместе, - ответил Коля. А Гена сказал: - Я нашёл грибов вдвое больше, чем Вася. Сколько грибов нашёл каждый мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-нашел Вася2х-нашел Гена2(х+2х)=6х-нашел Витя х+2х+6х=279х=27х=27:9х=3 гриба нашел Вася3*2=6 грибов нашел Гена2*(3+6)=18 грибов нашел Витя