Срочно!!!!! три равных по модулю вектора расположены под углом 60 друг другу. найди модуль их суммы????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два равных по модулю вектора расположены под углом 60 градусов друг к другу. найдите модуль их суммы.  пусть исходные будут вектора  ↑aтогда по теореме косинусов суммарный вектор AА^2=a^2+a^2-2*a*a*cos(120)=2a^2-2a^2*(-1/2)=3a^2модуль их суммы A=a√3Ответ a√3