Срочно!! Углеводород СН3СН2СН=С(СН3)2 является гомологом... а) метана б)пропадиена в)ацетилена г)этилена. Заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) остается только этилен Метан - предельный углеводород. Он отпадает, так как в данном углеводороде есть двойные связи Ацетилен - углеводород с тройной связью, тоже не подходит. В данном веществе нет тройной связи. Пропадиен - вещество с двумя двойными связями, в данном веществе нет двойных связей. В этилене - одна двойная связь. Поэтому подходит