СРОЧНО! Улыбнулось солнышко, Спать ушли метели. Маленький воробушек Поднялся с постел... Сел на ветку тонкую, И под звон капел... Распевает песенки На своей качели. Задания: Указать падеж имён существительных .во множественном...

СРОЧНО! Улыбнулось солнышко, Спать ушли метели. Маленький воробушек Поднялся с постел... Сел на ветку тонкую, И под звон капел... Распевает песенки На своей качели. Задания: Указать падеж имён существительных .во множественном.числе. СПАТЬ -звуко-буквенный разбор слова. ВОРОБУШЕК ,КАЧЕЛИ -разобрать как части речи.(СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метели именительный падеж Песенки винительный падеж СПАТЬ [с п а т'] Воробушек - существительное Качели - существительное