Срочно умаляююююююююююююююююююююююююююююююююю[latex] cos^{2} x+sinx cos x-1=0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 представь через  синус в квадрате x + косинус квадрат x дальше получишь уравнение 2 косинус в квадрате x + cинус x * косинус x -синус в квадрате x = 0 разделим уравнение на косинус квадрат x 2+ тангенс x -тангенс квадрат x =0 тангенс квадрат x - тангенс x -2 =0 пусть тангенс x = t t в квадрате -t -2=0 t= 2 или t= -1 тангенс x =2 или тангенс x =-1 x = arctg2 +пи н, где н принадлежит зед или x=arctg(-1)+ пи н, где н принадлежит зед