СРОЧНО!!! УРАВНЕНИЕ NA КАЛЬЦИЯ И АЛЮМИНИЯ С СЕРНОЙ ФОСФОРНОЙ СОЛЯНОЙ КИСЛОТАМИ !!НАПРИМЕР 2NA + 2HCL = 2NACL+W2

СРОЧНО!!! УРАВНЕНИЕ NA КАЛЬЦИЯ И АЛЮМИНИЯ С СЕРНОЙ ФОСФОРНОЙ СОЛЯНОЙ КИСЛОТАМИ !! НАПРИМЕР 2NA + 2HCL = 2NACL+W2
Гость
Cl₂+2Na=2NaCl 2Na+F₂=2NaF 2Na+Br₂=2NaBr 2Na+I₂=2NaI