СРОЧНО!!! В 20-х годах прошлого столетия в Каспийское море были переселены около 65 тысяч нереид. Зачем это было сделано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было сделано для увеличения кормовой базы рыб.Ведь после этого нереида стала входить в пищевой рацион осетра и севрюги.Вобла тоже активно поедала этого червя.Ну а где есть пищевой достаток там есть и вероятность количественного увеличения рыбы.Таким образом конечной целью было количественное увеличение рыбы в Каспии