СРОЧНО!!!! В двух стаканах находится одинаковое количество воды при одинаковой температуре 80. Когда в один стакан опустили ложку, имеющую температуру 20 , температура воды в этом стакане опустилась на 10 .На сколько градусов ...

СРОЧНО!!!! В двух стаканах находится одинаковое количество воды при одинаковой температуре 80. Когда в один стакан опустили ложку, имеющую температуру 20 , температура воды в этом стакане опустилась на 10 .На сколько градусов понизиться температура воды во втором стакане,если теперь ложку перенестииз первого стакана во второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепловые утраты не  учитываем. Тогда  80-20=60  - температура стала в первом стакане  и ложке, ведь произошёл теплообмен. Перенесли во второй стакан ложку, проводим грубые расчёты (80+60)/2 =  70 градусов. Итого на 10 градусов.