СРОЧНО!!! Великий Римский полководец и государственный деятель , столкнувшись в одном из военных походов с сопредельным народом был очень удивлен. Удивляло его то, что этот народ мало занимался земледелием, а питался почти искл...

СРОЧНО!!! Великий Римский полководец и государственный деятель , столкнувшись в одном из военных походов с сопредельным народом был очень удивлен. Удивляло его то, что этот народ мало занимался земледелием, а питался почти исключительно молоком. Нам мнение полководца известно из написанного им литературного произведения, посвящённому этому походу. Вопросы: А) Что это был за народ? Б) Как звали полководца? В) Как называлось его произведение УМОЛЯЮ НУЖНО СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Если я не ошибаюсь,то народ "кочевники(степовики). Летом степняки питались почти исключительно молоком домашних животных.