Срочно все Математики сюда!!!!!! разложите на множители: 1.8а^2 - 27b^3 2.(a^2+25)^2-100a^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это разность кубов, а значит можно упростить по формуле : 2. Здесь разность квадратов, а значит можем упростить к виду: Вначале, мы раскроем скобки: Откуда получаем: Так как внутри скобок, разность квадратов, упрощаем еще: Так как это произведение, по свойству степени получаем: