СРОЧНО!!! Выписать из рассказа Н.С.Лесков "Старый гений" крылатые выражения, поговорки, фразеологизмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь не может быть без уважения. Людям ложь вредна, а себе ещё вреднее. Горе одного только рака красит. Не надо забывать старое правило: кто хочет, чтобы с ним уважительно обходились другие, тот, прежде всего, должен уважать себя сам. Труд — дело святое   – всякому подобает. И лучшая из змей всё-таки змея. Чин из четырнадцати овчин  В России невозможности нет  Кто хочет - пусть нам верит, потому что я всегда берусь за дела только за невозможные; а кто веры не имеет, с тем делать нечего