СРОЧНО! ЗА ЗАДАНИЕ 20 БАЛЛОВ! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! х^2+х-1/х+1 = 3х+1

Гость
[latex]... \\ x^{3} + x^{2} +x-1=3 x^{2} +3x+x+1 ;\\ x^{3} -2 x^{2} -3x-2=0; \\ x( x^{2} -2x-3)-2=0; \\ (x-2)( x^{2} -2x-3)=0;\\ x+1 \neq 0; \\ x1 \neq -1; \\ x2=2 ;\\ x^{2} -2x-3=0; \\ D=16; \\ x3=3; \\ x4=-1 ;\\ [/latex]