Срочно‼️‼️ зачислю побольше баллов Какое количество оксида серы(4) содержится в веществе массой 24г. Сколько молекул данного вещества?
Срочно‼️‼️ зачислю побольше баллов
Какое количество оксида серы(4) содержится в веществе массой 24г. Сколько молекул данного вещества?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(SO2)=24г
n(SO2)=?
N(SO2)=?
Решение:
n(SO2)=m/M= 25г / 64г/моль = 0,39моль
N(SO2)=n*Na = 0,39моль * 6,022*10^23 = 2,35*10^23молекул
Не нашли ответ?
Похожие вопросы