СРОЧНО!!! Запишите предложение уравнением и, решив его, найдите неизвестное число. а) если неизвестное число уменьшить на единицу, а затем умножить на это неизвестное число, то получим 0. б) Если неизвестное число уменьшить на ...
СРОЧНО!!!
Запишите предложение уравнением и, решив его, найдите неизвестное число.
а) если неизвестное число уменьшить на единицу, а затем умножить на это неизвестное число, то получим 0.
б) Если неизвестное число уменьшить на две единицы, а затем умножить на половину этого неизвестного числа, то получим 0
Ответ(ы) на вопрос:
а) (х-1)*х=0
х=0 или х-1=0
не подходит х=1
Ответ: 1
б) (х-2)*0,5х=0
х-2=0 или 0,5х=0
х=2 х=0 - не подходит
Ответ:2