СРОЧНО. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Алгебра, 11 класс. Исследуйте функцию y = x - ln x на монотонность и экстремумы и постройте её график (необязательно).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x-lnx D(y)∈(0;∞) Ни четная,ни нечетная y`=1-1/x=(x-1)/x=0 x-1=0⇒x=1         _                    + --------------------------------- 0  убыв     1    возр                min возр при х∈(1;∞) убыв при х∈(0;1) ymin(1)=1-0=1 (1;1)-точка минимума