Срочно заранее спасибо и только не пишите типа я хз если честно как решается номер 6 и номер 2 в низу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувак тут изи у тебя образуется два треугольника EDK и EKC они делятся биссектрисой от угла E получается два равных треугольника т.к этот треугольник в сумме 180градусов он делится на попалам! Рассмотрим треугольник EKC отрезок KC и EK является катетом, а катет является меньше чем гипотенуза, а гипотируза это EC! Я правда старался умоляю я не знаю как решать номер 6, но дай мне Лукас за ответ :)