СРОЧНО!!! Заранее, спасибо) напишите функцию, вычисляющую длину отрезка по коорди?

СРОЧНО!!! Заранее, спасибо) напишите функцию, вычисляющую длину отрезка по коорди??атам его концов. С помощью этой функции напишите программу, вычисляющую периметр треугольника по координатам его вершин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Современное короткое, но скорее всего, мало понятное школьнику решение // PascalABC.NET 3.1, сборка 1213 от 04.04.2016 function LineLen(a,b:(real,real)):=   Sqrt(Sqr(b.Item1-a.Item1)+Sqr(b.Item2-a.Item2)); begin   var a:array[1..3] of (real,real);   var x,y:real;   Writeln('Введите три пары координат x,y');   for var i:=1 to 3 do begin Read(x,y); a[i]:=(x,y) end;   Writeln('Периметр треугольника равен ',LineLen(a[1],a[2])+     LineLen(a[1],a[3])+LineLen(a[2],a[3])) end. Тестовое решение: Введите три пары координат x,y 3 -3.5 -6 8 4 5.2 Периметр треугольника равен 33.7449685386805 2. Традиционное, но возможно тоже не очень понятное школьнику решение // PascalABC.NET 3.1, сборка 1213 от 04.04.2016 type   Point=record     x,y:real     end; function LineLen(a,b:Point):real; begin   Result:=Sqrt(Sqr(b.x-a.x)+Sqr(b.y-a.y)); end;   var   a:array[1..3] of Point;   begin   Writeln('Введите три пары координат x,y');   for var i:=1 to 3 do Read(a[i].x,a[i].y);   Writeln('Периметр треугольника равен ',LineLen(a[1],a[2])+     LineLen(a[1],a[3])+LineLen(a[2],a[3])) end.