Срочно завтра экзамен даю 49 баллов 1.Происхождение человека. Процесс формирования человека. 2. Археологические памятники сарматов. 3. Объясни значение термина «бифас». Билет №2. 1. Каменный век: периодизация, общественная о...

Срочно завтра экзамен даю 49 баллов 1.Происхождение человека. Процесс формирования человека. 2. Археологические памятники сарматов. 3. Объясни значение термина «бифас». Билет №2. 1. Каменный век: периодизация, общественная организация. 2. Обычаи, традиции и религиозные верования уйсунов. 3. Объясни значение термина «болас». Билет №3. 1.Занятия древних людей. Орудия труда древнейших людей и их совершенствование. 2. Антропология. Антропологическая характеристика эпохи бронзы. 3. Объясни значение термина «гарпун». Билет №4. 1.Матриархальная родовая община. 2. Борьба саков за независимость. 3. Объясни значение термина «дротик». Билет №5. 1.Мезолит: особенности, занятия людей. 2. Культура и религия кангюев. 3. Объясни значение термина «зернотёрка». Билет №6. 1.Неолит: неолитическая революция. 2. Палеолит. Орудия труда древнекаменного века. 3. Объясни значение термина «землянка». Билет №7. 1.Энеолит: производство металлов, совершенствование орудий труда. 2. Иссыкский курган. 3. Объясни значение термина «керамика». Билет №8. 1.Эпоха бронзы: особенности, орудия труда, периодизация. 2. Обычаи, традиции и религиозные верования уйсунов. 3. Объясни значение термина «кроманьонцы». Билет №9. 1.Андроновская культура: сведения, расселение, хозяйство и быт. 2. Памятники раннего железного века в Центральном Казахстане. Курганы с «усами». 3. Объясни значение термина «очаг». Билет №10. 1.Бегазы-Дандыбаевская культура: особенности, хозяйство, жилища. 2. Зарождение скотоводства. Возникновение земледелия. 3. Объясни значение термина «микролиты». Билет №11. 1. Саки: сведения, расселение, общество. 2. Переход от матриархата к патриархальному роду. 3. Объясни значение термина «мотыга». Билет №12. 1. Уйсуни: источники, расселение, общественное устройство. 2. «Золотой человек». «Звериный стиль». 3. Объясни значение термина «неандерталец». Билет №13. 1. Типы людей в эпоху раннего железного века. 2. Возникновение и развитие ремёсел. Ткачество. Гончарное ремесло. Камнерезы и каменотёсы. 3. Объясни значение термина «нуклеус». Билет №14. 1. Кангюи: источники, расселение, общественное устройство. 2. Неолитические памятники. Стоянки. 3. Объясни значение термина «резец». Билет № 15. 1. Гунны: источники, государственное устройство. 2. Обычаи и традиции кочевников. 3. Объясни значение термина «ретушь». Билет №16. 1. Сарматы: расселение, общество. 2. Курган. Строение кургана. 3. Объясни значение термина «кремация». Билет №17. 1.Центральный Казахстан. Население. Хозяйство. 2. Зарождение искусства. Петроглифы. Рисунки на камнях. 3. Объясни значение термина «рубило». Билет № 18. 1.Северный Казахстан. Особенности климата и хозяйства. 2. Культура гуннов. «Полихромный стиль». 3. Объясни значение термина «синантроп». Билет № 19. 1. Кочевое скотоводство. Возникновение и стадии развития. 2. Царские курганы. Царские курганы Шиликтинской долины. 3. Объясни значение термина «скребок». Билет №21 1. Общественный строй племён эпохи бронзы. 2. Берельский могильник. 3. Объясни значение термина «стоянка». Билет №22 1. Восточный Казахстан. Природные условия. Население. 2. Стоянки эпохи мезолита в Казахстане. 3. Объясни значение термина «тесак». Билет №23 1. Великое оледенение. Открытие огня. Глобальное потепление. 2.Культурное наследие саков. Бесшатырский могильник. 3. Объясни значение термина «человек разумный». Билет №24 1. Великое переселение народов. Значение походов. 2. Появление религиозных взглядов. Первоначальные религиозные представления. 3. Объясни значение термина «питекантропы». Билет №25 1. Оседлое и полукочевое скотоводство. Мотыжное земледелие. 2. Памятники раннего железного века в Северном Казахстане. 3. Объясни значение термина «реконструкция».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет N°1. Антропогенез — процесс историко-эволюционного формирования человека, становление его как биологического вида в процессе формирования общества, т.е. социогенеза. Теория происхождения человека базируется на данных ряда биологических и гуманитарных наук.  2. «Новочеркасский клад»(Найдено очень много захоронений) 3.орудие первобытного человека, обработанное с обеих сторон Остальное решить нет времени ,я в гостях