Срочно! Знаю, что очень просто. Знаю что пятиклассник справился бы с этим. Но мне просто лень. Помогите пожалуйста.) Запиши глаголы в форме 3 лица ед.ч. настоящего !ИЛИ будущего времени. Укажи спряжение глаголов, выдели окончан...

Срочно! Знаю, что очень просто. Знаю что пятиклассник справился бы с этим. Но мне просто лень. Помогите пожалуйста.) Запиши глаголы в форме 3 лица ед.ч. настоящего !ИЛИ будущего времени. Укажи спряжение глаголов, выдели окончания глаголов. НЕ перепутай вид глаголов! Блистать - видеть - интересоваться - исчезать - казаться - посветить - посвятить - расстилать - пилить - стелить - брить - рассчитывать -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там, где окончание -ИТ - это глаголы 2 сиряжения, где -ЕТ - 1 спряжения: 1 блистаЕТ (и блещЕТ)2 видИТ3 интересуЕТся4  исчезаЕТ5 кажЕТся6 посветИТ7  посвятИТ8  расстилаЕТ9  пилИТ10  стелЕТ11 бреЕТ12 рассчитываЕТ