СРОЧНО!!1! ПЖЛСТА НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ: КОМПЬЮТЕР НАМ ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что компьютер мой друг, потому что он помощник в учёбе, на нем можно посмотреть интересный фильм, поиграть в игры, послушать музыку. Но он мне и враг, потому-что сидя за компьютером можно получить искривление позвоночника , может понизится зрение. Но если все делать в меру, то может всё будет хорошо!
Гость
Компьютер нам друг или враг? С одной стороны компьютер помогает найти точную информацию . Например ,если после прочтения текста   идут вопросы , а вы не можете найти ответы в книге ,вы можете обратиться к интернету. Когда нам задают прочитать какой-то рассказ , а мы не можем найти его в виде книги , мы  можем обратиться к интернету. С другой стороны в компьютере много игр , а в игры долго играть нельзя , можно сказать что , этим нам компьютер -ВРАГ. В компьютер ни кто не запрещает играть , но это не значит ,что мы не можем послушать музыку или посмотреть фильм в интернете. Компьютер несет много информации. Но и не надо увлекаться. Тем самым мы можем сказать что компьютер наш ДРУГ нежили наш ВРАГ!