СРОЧНО!№1. В прямоугольном треугольнике биссектриса прямого угла делит гипотенузу в отношении 1:5. В каком отношении делит гипотенузу опущенная на неё высота?Варианты ответов:1)5:12)1:63)1:54)25:15)1:25№2. Из точки, отстоящей о...
СРОЧНО!
№1. В прямоугольном треугольнике биссектриса прямого угла делит гипотенузу в отношении 1:5. В каком отношении делит гипотенузу опущенная на неё высота?
Варианты ответов:
1)5:1
2)1:6
3)1:5
4)25:1
5)1:25
№2. Из точки, отстоящей от плоскости на расстоянии b, проведены две наклонные, образующие с плоскостью углы в 30° и 45°, а между собой - прямой угол. Найдите расстояние между концами наклонных.
Варианты ответов:
1) [latex]2b \sqrt{3} [/latex]
2) [latex] \frac{b \sqrt{11} }{2} [/latex]
3) [latex]b \sqrt{5} [/latex]
4) [latex]b \sqrt{6} [/latex]
5) [latex] \frac{2b \sqrt{2} }{3} [/latex]