СРОЧНО!!!!15 БАЛОВ.Найдите скорость течения реки,если скорость движения лодки по теч.реки на 6.4 км/ч больше скорости ее движения против течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ннаааа...... Пусть х-скорость течения реки,а- собственная скорость лодки,тогда х+а-скорость движения по течению,с другой стороныэто равно х-а+6,4 х-а-скорость движения против течению х+а=х-а+6,4 2х=6,4 х=3,2 Ответ :3,2 км/ч вооооооооооотб бррооооооооххх-____))))