СРОЧНО!!!!!!!!167. Объясните разницу в значении паронимов. С каждым из паронимов составьте предложение.Белеть — белить; вбежать — взбежать; весе-леть — веселить; высокий — высотный; искусно —искусственно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Белеет седина на волосах; Отец белил забор| 2)Мальчик вбежал в дверь; Лошадь взбежала на гору| 3) после этой новости, девочка повеселела; Клоун веселил детей в цирке| 4) Высокий мужчина стоит рядом; Недавно построили высотное здание| 5) Швея искусно владеет иглой; Большинство водоемов сделано искусственно.
Гость
Паронимы сходны по звучанию ,но различаются лексическим значением. 1)Руки начинают белеть на морозе.Нам нужно побелить потолок. 2)Мне удалось вбежать в закрывающуюся дверь.Взбежать на такую высоту пришлось не один раз. 3)Так и хочется веселеть от пения птиц.Нужно веселить болеющего друга. 4)Высокий рост человека-это не всегда хорошо.У нас в городе построили первую высотку. 5)Маша искусно обвела учителя,когда не выучила урок.Для уток пришлось искусственно создавать пруд.