СРОЧНО!!!!1,Сравните рельеф Африки и Австралии.2,Как вы думаете , для чего проводится сравнение?

СРОЧНО!!!! 1,Сравните рельеф Африки и Австралии. 2,Как вы думаете , для чего проводится сравнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Африка Рельеф в основном равнинный, на севере расположены Атласские горы, в Сахаре -нагорья Ахаггар и Тибести. На востоке — Эфиопийское нагорье, южнее от него Восточно-африканское плоскогорье,   -Килиманджаро (5895 м) — высочайшая точка материка. -самая низкая точка (157 метров ниже уровня Мирового океана) в Джибути, это солёное озеро Ассаль. -самая глубокая пещера  Ану Иффлис, на севере Алжира. 2)Австралия 95 % поверхности не превышает 600 м. Западно-Австралийское плоскогорье имеет средние высоты 400-540 метров. Центральная низменность-до 100 м  -в районе озера Эйр низшая точка 16 м ниже уровня моря  -высшая точка — гора Косцюшко, 2230 м. Сравнение показывает общие и различные черты рельефа Африки и Австралии.