Срочно2. Образуйте от существительных, данных в скобках, прилагательные с помощью суффиксов, о которых мы узнали, и запишите в 2 столбика, где, на ваш взгляд, надо Н или НН: (Листва) лес (тополь) пух (лекция) зал (дерево) посуд...

Срочно2. Образуйте от существительных, данных в скобках, прилагательные с помощью суффиксов, о которых мы узнали, и запишите в 2 столбика, где, на ваш взгляд, надо Н или НН: (Листва) лес (тополь) пух (лекция) зал (дерево) посуда (серебро) ложка (ветер) день (дерево) посуда (ураган) ветер (кожа) перчатки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         - НН -                                             - Н - Лиственный  лес,                        Тополиный пух, лекционный зал,                           ветреный день, деревянная посуда,                    серебряная ложка, ураганный ветер.                         кожаные перчатки.