СРОЧНО!!!!!!!35!!!!БАЛЛОВ---номер 11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) Восточный горизонт был затянут слоистыми облаками, сквозь них кое-где прорывались первые лучи утренней зари; 7) Лесная лужайка вся насыщена холодной росой, насекомые спят, многие цветы ещё не раскрывали венчики; 8) Дни стали мягкие, серые, река долго не замерзала, от её зелёной воды поднимался пар; 9) Вечер был тихий, летний, солнце над макушками закатывалось в чистейшее золото; 10) В поле чистом серебрится снег волнистый и рябой, светит месяц, тройка мчится по дороге столбовой.
Гость
вода темнела,земля стала задумчИвой,птицы умолкли.6).Восточный гОризонт был затянут слоистыми облАками,сквозь них кое-где прорывались первые лучи утреННей зари.7).Лесная лужайка вся насыщеНа холодной росой,насЕкомые спят,многие цветы еще не раСкрывали венчики.8).Дни стали мяГкие,серые,река долго не замЕрзала,от ее зелеНой воды поднИмался пар.9).Вечер был тихий,летний,солнце над мАкушками закатывалОсь в чистейшее золото.10).В поле чистом серебрится снег вОлнистый и рЯбой, светит месяц,тройка мчится по дороге столбовой.