СРОЧНО!!!ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ ПЖ!! ОПИСАТЬ РЕКУ АМАЗОНКУ ПО ПЛАНУ. 1)НАЙДЕМ РЕКУ НА КАРТЕ И ОПРЕДЕЛИМ,НА КАКОМ МАТЕРИКЕ И ПО ТЕРРИТОРИИ КАКОЙ СТРАНЫ (ИЛИ СТРАН)ОНА ПРОТЕКАЕТ, 2)ОПРЕДЕЛИМ,В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ПРОТЕКАЕТ РЕКА, ...

СРОЧНО!!!ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ ПЖ!! ОПИСАТЬ РЕКУ АМАЗОНКУ ПО ПЛАНУ. 1)НАЙДЕМ РЕКУ НА КАРТЕ И ОПРЕДЕЛИМ,НА КАКОМ МАТЕРИКЕ И ПО ТЕРРИТОРИИ КАКОЙ СТРАНЫ (ИЛИ СТРАН)ОНА ПРОТЕКАЕТ, 2)ОПРЕДЕЛИМ,В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ПРОТЕКАЕТ РЕКА, 3)ОПРЕДЕЛИМ,ГДЕ ИСТОК И УСТЬЕ РЕКИ, 4)ОПРЕДЕЛИМ,К КАКОЙ РЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ОТНОСИТСЯ РЕКА, 5)ОПИШЕМ БАССЕЙН РЕКИ. СРОЧНО!
Гость
1)Южная Америка 2) с запада на восток