СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАМ 16 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! Дайте пожалуйста смысл пословицы.-Забыть хлеб-соль Затем составте с этой пословицей предложение,упортебляя глагол в форме ...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАМ 16 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! Дайте пожалуйста смысл пословицы.-Забыть хлеб-соль Затем составте с этой пословицей предложение,упортебляя глагол в форме прошедшего или настоящего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Быть неблагодарным по отношению к человеку, который оказывал гостеприимство, проявлял заботу. Она бранит меня, укоряет меня в неблагодарности… говорит, что я забыла еёхлеб-соль, что она меня с матушкой, может быть, от голодной смерти избавила (Достоевский. Бедные люди). Предложение: Сторожевая, старая собака уже дом не охраняла, только даром хлеб ела. Приезжему гостю, забыли хлеб с солью предложить. Семья была очень бедной, жила перебиваясь с хлеба на квас.
Гость
Быть неблагодарным по отношению к человеку, который оказывал гостеприимство, проявлял заботу. Она бранит меня, укоряет меня в неблагодарности… говорит, что я забыла еёхлеб-соль, что она меня с матушкой, может быть, от голодной смерти избавила (Достоевский. Бедные люди). Предложение: Сторожевая, старая собака уже дом не охраняла, только даром хлеб ела. Приезжему гостю, забыли хлеб с солью предложить. Семья была очень бедной, жила перебиваясь с хлеба на квас.