СРОЧНО,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Данные в скобках словосочетания попробуйте преобразовать в деепричастные обороты. бабушка(раскатывать пельмени )всегда что-то напевала. (шить платье)портниха надевает наперсток. (громко лаять и гремет...

СРОЧНО,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Данные в скобках словосочетания попробуйте преобразовать в деепричастные обороты. бабушка(раскатывать пельмени )всегда что-то напевала. (шить платье)портниха надевает наперсток. (громко лаять и гремет цепью)собака пыталась перепрыгнуть через забор. (быть заинтересованным в победе любимой команды) я всегда хожу на соревнований. (беречь старые фотографии ) ты сохраняешь память о прошлом. (вести диалог)надо уметь слушать собеседника. цветы(вянуть без дождя)наводят тоску. (спать в палатке зимой )мы всегда залезали. в теплые спальники. Водитель (упорно вглядываться в темноту) медленно преодолевал трудный участок дороги. (Провести лабораторные исследования) мы поняли, что это вещество неземного происхождения . Тренировался он долго и упорно (надеяться завоевать главный приз.) (Тяжело дышать и спотыкаться) путник,наконец,добрёл до какого-то заброшенного домика на краю села.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабушка расказывала о пельменях и что-то напевала