СРОЧНО,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Данные в скобках словосочетания попробуйте преобразовать в деепричастные обороты. бабушка(раскатывать пельмени )всегда что-то напевала. (шить платье)портниха надевает наперсток. (громко лаять и гремет...
СРОЧНО,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!
Данные в скобках словосочетания попробуйте преобразовать в деепричастные обороты.
бабушка(раскатывать пельмени )всегда что-то напевала.
(шить платье)портниха надевает наперсток.
(громко лаять и гремет цепью)собака пыталась перепрыгнуть через забор.
(быть заинтересованным в победе любимой команды) я всегда хожу на соревнований.
(беречь старые фотографии ) ты сохраняешь память о прошлом.
(вести диалог)надо уметь слушать собеседника.
цветы(вянуть без дождя)наводят тоску.
(спать в палатке зимой )мы всегда залезали. в теплые спальники.
Водитель (упорно вглядываться в темноту) медленно преодолевал трудный участок дороги.
(Провести лабораторные исследования) мы поняли, что это вещество неземного происхождения .
Тренировался он долго и упорно (надеяться завоевать главный приз.)
(Тяжело дышать и спотыкаться) путник,наконец,добрёл до какого-то заброшенного домика на краю села.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабушка расказывала о пельменях и что-то напевала