Срочно!История 7 класс,что такое Просвещение,что оно означает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
распространение знаний, образования. Или просвещение - это течение в сфере культуры, стремящееся заменить авторитет религиозный и политический авторитетом так называемого разума. Просвещению присуща вера в неумолимое прогрессивное движение человечества к "свету" и всяческому благу, происходящее с помощью всемогущей науки.