СРОЧНО!!!Из предложения выпишите существительное в родительном падеже. В прохладном лесу примолкли самые голосистые птицы, уже не поют по закрайкам леса звонкоголосые соловьи.
СРОЧНО!!!Из предложения выпишите существительное в родительном падеже.
В прохладном лесу примолкли самые голосистые птицы, уже не поют по закрайкам леса звонкоголосые соловьи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в родительном падеже стоит слово "леса"
Гость
леса-р.п.