СРОЧНО!!!Как Вы понимаете значение слова ОСТОРОЖНОСТЬ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему: «Что такое осторожность», взяв в качестве тезиса данное Вами определение. ...

СРОЧНО!!!Как Вы понимаете значение слова ОСТОРОЖНОСТЬ? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему: «Что такое осторожность», взяв в качестве тезиса данное Вами определение. Аргументируя свой тезис, приведите 2 (два) примера-аргумента, подтверждающие Ваши рассуждения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осторожность играет важную роль,в жизни человека. Слово "осторожно" употребляется всегда по-разному, в разных смыслах. Если человек выполняет какое-либо дело , ему говорят: "Будь осторожней!"-так говорят,чтобы ты не испортил работу или же не натворил чего-нибудь. Так же слово "осторожно" можно считать в качестве предупреждения об опасности,для того,чтобы ты был внимательнее .Допустим когда ты идешь по улице тебе говорят: "Будь осторожней, впереди огромная лужа",таким образом тебя предупредили, что ждет тебя впереди. В общем слово "осторожность" имеет множество смыслов и в большинстве случаев, употребляется в качестве предупреждения.