СрочноКакому из чисел равняется значение..(3-2х)²-х(4х-12)-8, если х = -3,85?Варианты ответа:А. 1Б. -2В. 3Г. -4

Срочно Какому из чисел равняется значение.. (3-2х)²-х(4х-12)-8, если х = -3,85? Варианты ответа: А. 1 Б. -2 В. 3 Г. -4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возведя содержимое первой скобки в квадрат и раскрыв вторую скобку, затем приведя подобные члены, получим  :9-12+4х²-4х²+12х-8= 1  Ясно, что при любом значении х значение выражения будет равно 1