СРОЧНО[latex] \int\limits { \frac{(cos^-2x)}{1+tgx} \, dx [/latex] Решите пожалуйста КОСИНУС В СТЕПЕНИ -2

СРОЧНО [latex] \int\limits { \frac{(cos^-2x)}{1+tgx} \, dx [/latex] Решите пожалуйста КОСИНУС В СТЕПЕНИ -2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](cosx)^{-2}=\frac{1}{cos^2x}=(tgx)'\; \; \to \; \; (1+tgx)'=\frac{1}{cos^2x}\\\\\\\int \frac{(cosx)^{-2}\, dx}{1+tgx}=\int \frac{d(1+tgx)}{1+tgx}=[\, \int \frac{du}{u}=ln|u|+C\, ]=ln|1+tgx|+C[/latex]