СРОЧНО!найдите неизвестные стороны и углы треугольника если две стороны и угол между ними равны 3;7 и 88 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно по-разному решить задачу. Итак, начнем-с. Пусть все стороны это a,b,c? а углы А,В,С. Значит, а и b равны соответственно 3 и 7. Найдем с. по теореме косинусов находим: с=/√a^2 + b^2-2ab*cos угла между ними(88 или угол С)/ (где ^2-степень квадратная, и все это выражение под корнем) Т.е. с(приблизительно)=7,5 Далее по теореме синусов. 7,5/sin 88=7/sinB=3/SIN A. Значит, угол B=68 градусов 57 минут, угол А=180 - 68  57-88=23 град. 3 минуты. Примерно так.