СрочноНайдите промежутки возрастания и убывания функции: y=3x^2-4x+5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План действий такой: 1) ищем производную 2) приравниваем её к нулю и решаем уравнение, 3) полученные корни ставим на числовой прямой и проверяем знаки производной 4) пишем ответ Начали. 1) производная = 6х - 4 2) 6х - 4 = 0      6х = 4      х = 2/3  3) -∞    -        2/3    +      +∞   4)   убывание    возрастание