СРОЧНО!Найдите значение площади полной поверхности прямоугольного параллелепипеда , в основании которого квадрат со стороной 3см, а высота 4см? ( Напишите ответ и почему вы так сделали?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из условия задачи следует что измерения прямоугольного параллелепипеда равны a=3см, b=3см, c=4см по формуле площади полной поверхности находим S=2(ab+bc+ca) S=2(3*3+3*3+3*4)=2*(9+9+12)=2*30=60 кв.см ответ: 60 кв.см