Срочно.нужно объяснить орфограммы в словах о значениИ,линиИ,высечеННого,загад(ь)ными,бабоч(ь)ке,порхающЕЙ,не или ни знающЕЙ,будЕТ.помогите плииз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. существительные мужского и среднего рода с окончанием -ие будут оканчиваться на -ии  2. см пункт 1 3. отглагольное прилагательное, есть приставка 4.??? 5. сочетание букв -чк- пишется без мягкого знака 6. правописание окончаний прилагательного  7. правописание окончаний прилагательного  8. глагол первого спряжения, третье лицо, поэтому окончание -ет