СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА¡!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДООО На чертеже,маштаб которого 2:5,отрезок имеет длину 6,5 см.Какую длину будет иметь этот же отрезок на чертеже,масштаб которого 1:4(Вырази ответ в миллиметрах и округли его до целых) ЗАРАН...
СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА¡!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДООО
На чертеже,маштаб которого 2:5,отрезок имеет длину 6,5 см.Какую длину будет иметь этот же отрезок на чертеже,масштаб которого 1:4(Вырази ответ в миллиметрах и округли его до целых) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ответ(ы) на вопрос:
не уверена, что правильно... но
2:5 - 650 мм
1:1 - [latex] \frac{650*5}{2} [/latex]=1625 мм
1:4 - [latex] \frac{1625}{4} [/latex]=406,25 мм
ответ: 406 мм или 40,6 см