СРОЧНО!!!объясните , почему хлоропласты с большим количеством гран будут синтезировать больше крахмала , чем хлоропласты с меньшим количеством гран

СРОЧНО!!! объясните , почему хлоропласты с большим количеством гран будут синтезировать больше крахмала , чем хлоропласты с меньшим количеством гран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше гран - больше поглощение света, т.к. будет больше тилакоидов, которые, расщипляют воду, и в следствие этого образуется энергетический "толчек" к фотосинтезу