СРОЧНО!Объясните цитату. Заранее спасибо. Даже самый щедрый человек старается заплатить подешевле за то,что покупает ежедневно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит что в каждом даже самом добром может быть скупость и жадность
Гость
В основном, людям свойственно желание сэкономить. Особенно - русским людям. Это могло бы быть полным ответом, но есть несколько НО: 1. У некоторых состоятельных или попросту расточительных людей атрофируется чувство экономии. 2. Некоторые люди переходят из стадии экономии в стадию жадности. Щедрость, как известно, - не порок, но зачастую, тем более в современном мире, она бывает излишней.