СРОЧНО,ОЧЕНЬ СРОЧНО Помогите написать программы: 1.Найти произведение целых десятичных чисел. количество задается с клавиатуры 2.Введите с клавиатуры 2 числа.Если их сумма положительная,то найдите сумму их квадратов.Если отрица...

СРОЧНО,ОЧЕНЬ СРОЧНО Помогите написать программы: 1.Найти произведение целых десятичных чисел. количество задается с клавиатуры 2.Введите с клавиатуры 2 числа.Если их сумма положительная,то найдите сумму их квадратов.Если отрицательное или равно нулю,то найдите квадрат суммы этих чисел. 3.y=x^2+x^3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program g; var a,b,c,i:integer; begin writeln('Введите количество чисел'); readln(a); c:=1; writeln('Введите ', a, ' чисел(а)'); for i:=1 to a do begin readln(b); c:=c*b; end; writeln('Произведение чисел=',c); readln; end. Program g; var a,b,c:integer; begin writeln('Введите 2 числа'); readln(a,b); if (a+b)>0 then c:=(a*a)+(b*b) else c:=(a+b)*(a+b); writeln('Результат=',c); readln; end. Третье задание не понял.