Срочнооо Периметр прямоугольника равен 26см а одна из его сторон 9см. Найдите сторону квадрата имеющего такую же площадь как этот прямоугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P прямоугольника = 26 см, одна из сторон 9 см. По свойству параллелограмма, вторая сторона также равняется 9 см. 26-9-9=8 см – две оставшиеся стороны. 8/2=4 – вторая сторона прямоугольника. S прямоугольника = 9*4=36 см² = S квадрата. Сторона квадрата равняется √36 = 4 см. Ответ: сторона квадрата – 4 см.