СРОЧНООО Суточная норма потребления витамина С для взрослого человека составляет 60 мг. Один помидор в среднем содержит 17 мг витамина С. Сколько процентов суточной нормы витамина С получил че...
СРОЧНООО
Суточная норма потребления витамина С для взрослого человека составляет 60 мг. Один помидор в среднем содержит 17 мг витамина С. Сколько процентов суточной нормы витамина С получил человек, съевший один помидор? Ответ округлите до целых.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот это для начала.......
Гость
60 мг-100%
17 мг - ? %
17/60 = х/100
17×100=60х
60х=1700
х=28,33=28%
Ответ : 28%