СРОЧНООО Су­точ­ная норма по­треб­ле­ния ви­та­ми­на С для взрос­ло­го че­ло­ве­ка со­став­ля­ет 60 мг. Один по­ми­дор в сред­нем со­дер­жит 17 мг ви­та­ми­на С. Сколь­ко про­цен­тов су­точ­ной нормы ви­та­ми­на С по­лу­чил че­...

СРОЧНООО Су­точ­ная норма по­треб­ле­ния ви­та­ми­на С для взрос­ло­го че­ло­ве­ка со­став­ля­ет 60 мг. Один по­ми­дор в сред­нем со­дер­жит 17 мг ви­та­ми­на С. Сколь­ко про­цен­тов су­точ­ной нормы ви­та­ми­на С по­лу­чил че­ло­век, съев­ший один по­ми­дор? Ответ округ­ли­те до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот это для начала.......
Гость
60 мг-100% 17 мг - ? % 17/60 = х/100 17×100=60х 60х=1700 х=28,33=28% Ответ : 28%