СРОЧНООО!!!Дана последовательность операторов:а:=1;b:=1;repeat  a:=a+1;  b:=b*2;until b больше 8;s:=a+bСколько раз будет повторен цикл и какими будут значения переменных a, b, s после исполнения этой последовательности оператор...

СРОЧНООО!!! Дана последовательность операторов: а:=1; b:=1; repeat   a:=a+1;   b:=b*2; until b>8; s:=a+b Сколько раз будет повторен цикл и какими будут значения переменных a, b, s после исполнения этой последовательности операторов? P.S. ПОЖАЛУЙСТА,БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цикл будет повторен 3 раза. вот значения последовательности: 1 раз)   а=2, b=2, s=4 2 раз)   a=3, b=4, s=7 3 раз)   a=4, b=8, s=12