Срочноооо напишите уравнение реакций при помощи которых можно осуществить превращение по схеме : C2H4(стрелочка)вверху +Н2О Y(стрелочка) вверху +СuO Z(стрелочка)вверху AgO CH3COOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)C2H4+H2O--->C2H5OH ; 2)C2H5OH+Cuo--->CH3CHO(альдегид)+Cu+H2O ; 3)CH3CHO+Ag2O--->CH3COOH+2Ag (реакция серебряного зеркала).
Гость
.............................