СРОЧНОООО!!!!!!! ПРОШУУУУ Перятените цифры в пустые квадраты чтобы каждой букве соответствовала своя цифра. вот - +ГНОМ ГНОМ --------- Скала Цифры только от 0 до 9 (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шутник Регистрация: 20.03.16 Сообщений: 0 М=3  ГНО3 + ГНО3 ------------ СКАЛА  т.к М=3 то А при сложении будет равно 6.  ГНО3 + ГНО3 =СК6Л6 . тогда Н будет равно 8 , что бы при сложении получить 16 ( т.к. А=6 ) Т.к. мы складывали 4-х значные числа (ГНОМ+ГНОМ) ,а получили 5-ти значные число (СКАЛА) значит Г должно быть больше чем 4 . т.е 5, 7, 9. Но если Г=5 , то при сложении мы получим 58О3 + 58О3 = 116О6, но тогда у нас С и К будут равны 1, что быть не может. Если Г равно 9 то 98О3 + 98О3 = 196О6 чего тоже быть не может т.к. в этом случае Г и К будут равны 9. Остается единственный вариант когда Г= 7, О = 2 , Л= 4 , К = 5 и тогда получаем 7823+7823=15646.  Но вообще-то я уже давно не второклассница, задачку - то внуку задали, одно только радует, что сама еще в маразм не впала и что-то могу решить хотя бы и для второго класса.