СРОЧНООООО! 1. Чему равен порядковый номер элемента, который находится в 4 периоде, главной подгруппы 2 группы? а)10 б)20 в)30 г)40 2. Чему равна высшая валентность элемента хрома (порядковый номер 24)? а)6 б)4 в)3 г)2 3. Ско...

СРОЧНООООО! 1. Чему равен порядковый номер элемента, который находится в 4 периоде, главной подгруппы 2 группы? а)10 б)20 в)30 г)40 2. Чему равна высшая валентность элемента хрома (порядковый номер 24)? а)6 б)4 в)3 г)2 3. Сколько групп в периодической системе 4. Сколько химических элементов 5 периоде? 5. Только не через каких элементов главной подгруппы 4 группы? 6. Чему равен порядковый номер элемента, который находится в пятом периоде, в побочной подгруппе 6 группы? 7. Чему равна высшая валентность элемента висмута (порядковой номер 83)? ОЧЕНЬ СРОЧНО! ! !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-а 3-18 4-18 5-я не совсем поняла, наверное сколько элементов в главной подгруппе 4, тогда ответ 6 (шесть) 6-42 7-5